首页 新房正文

天津精武镇9号地块综合商业体预计明年上半年开工

原标题:天津精武镇9号地块综合商业体预计明年上半年开工

新闻来源:天津北方网

政民零距离》栏目网民“闫晓飞”留言:您好,精武镇目前住宅区域众多,三所高校,人流量巨大,是否有综合商业体开建的计划?请问综合商业体目前开展到什么进度了?

西青区政府回复:经核实,目前镇内商业综合体一是精武镇9号地块已被开发企业摘地,为综合商业体,预计明年上半年开工;二是西悦城位于卓尔片区,目前已取得施工许可证,正在开工建设。(津云新闻记者 刘影)

评论