首页 新房正文

天津东丽湖万科9期幼儿园竣工 9月中下旬移交教育局

原标题:天津东丽湖万科9期幼儿园竣工 9月中下旬移交教育局

新闻来源:北方网

《党群心连心》栏目网民“杨军”留言:本人2013年在东丽湖买房,入住至今也5、6年了,揽城苑门口的幼儿园开园时间是否确定?是公立还是私立?

东丽区区委回复:经了解,您咨询的幼儿园为东丽湖万科9期幼儿园,建设单位为万科地产。经与建设单位沟通了解到,幼儿园已完成竣工验收,目前正在进行消防验收整改工作,待整改验收合格后办理移交手续。预计9月中下旬与区教育局对接办理移交手续,住建委将协调建设单位加快办理移交工作。

评论