首页 新房正文

天津地铁M10线南段屿东城至梨园头段已经开工建设

原标题:天津地铁M10线南段屿东城至梨园头段已经开工建设

新闻来源:天津北方网

《党群心连心》栏目网民“荆莹”留言:前几天看新闻讲述关于天津地铁M10号线北段的建设问题,该线路北起北辰区大张庄南至西青区梨园头,其区域沿线串连北辰区、东丽区、津南区、河西区、南开区、西青区。我们在北辰买了房子,说放假要建在绿地缤纷成,不知道是不是房地产销售为了卖房子瞎说的,所以和政府确认一下。

天津市规划和自然资源局回复:根据市政府 2013 年批复的《天津市轨道交通线网规划》,规划地铁M10线北起北辰区大张庄,南至西青区梨园头,是中心城区东南部外围辅助线,沿线串连北辰、东丽、津南、河西、南开、西青六个行政区,沿线服务北部新区、卫国道地区、张贵庄地区、天钢柳林地区、陈塘庄地区、梅江、李七庄地区等。目前,该线南段屿东城至梨园头段已经开工建设,北段需纳入市发展改革委组织编制的轨道交通建设规划才能实施。下一步,我局将积极配合市发展改革委等部门做好实施阶段的相关工作。(津云新闻记者 刘影)

评论