首页 新房正文

宁河区:桥北新区规划了4个菜市场 一个已建成

原标题:宁河区:桥北新区规划了4个菜市场 一个已建成

新闻来源:北方网

政民零距离》栏目网民“赵先生”留言: 我们宁河这里菜市场环境太恶劣了,脏乱差、积水,到处都是泥,到处都是帐篷,还有发生火灾的危险。希望领导给我们建设一个好的菜市场,我们买东西太不方便了。

宁河区政府回复:1、结合城区建设,桥北新区规划了4个菜市场点位,分布在东西两侧和光明路沿线,目前西侧绿屏西路菜市场已建成,其余三个需根据拆迁进程逐步落地,为缓解目前光明路沿线居民买菜难问题,区商务局正在督促宁基花园开发商尽快完成配套商业中心招商,确定运营主体后设置生鲜超市,服务宁基花园、运河家园及周边居民。

2、目前贸易开发区正在提升改造,按照新的规划,原蔬菜批发市场区域已改变用途,现有的摊贩属自发聚集形成。

评论