首页 新房正文

天津和平区地铁四号线文兴里片房屋已列入征收计划

原标题:天津和平区地铁四号线文兴里片房屋已列入征收计划

新闻来源: 北方网

政民零距离》栏目网民“周富春”留言:大沽北路文兴里1号于2018年底因地铁四号线和平路站施工列入征收,至今近2年没有音讯,望区相关部门告知是否还有拆除计划。

和平区政府回复:该户反映和平区地铁四号线文兴里片房屋征收问题,本人自述是征收范围之内的居民,目前该片房屋已列入征收计划,市、区两级政府正在积极筹划当中,该片的具体征收实施启动时间还望居民耐心等待,请以政府征收公告为准。

评论